ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ

(843) 238-11-82   Пн - Пт с 9-00 до 17-00
org@tatprofrk.ru

Новости

Минфин: зарплаты бюджетников в 2025 году проиндексируют на 7,6%

27052025Социальные обязательства федерального бюджета, в первую очередь - оплата труда работников бюджетной сферы, в 2025 году будут проиндексированы на уровень инфляции - 7,6%, заявил министр финансов Антон Силуанов на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.

"Все, что связано с выполнением первоочередных социальных обязательств, закладывается в закон о бюджете. В первую очередь - индексация, оплата труда работников бюджетной сферы на уровень уточненной инфляции, инфляция несколько уточнилась в текущем году. В прогнозе она составит 7,6% из расчета декабрь к декабрю. На эту величину проиндексированы социальные обязательства", - сказал Силуанов, представляя поправки в федеральный бюджет на 2025 год.

Источник: ТАСС

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

Уважаемые посетители

 Основная цель нашего профсоюза   — повышение уровня жизни работников отрасли культуры, развитие социального партнерства, культурно - оздоровительное и спортивное обслуживание членов профсоюза.

Профсоюзы Татарстана

Профсоюз работников культуры

Профсоюз работников культуры в Telegram